
Лайфхак для тех, кто собирается в поход: никаких духов и шерсти!
Вряд ли вы знаете, что львиную долю клещей с себя снимают не мужчины, а женщины. Это связывают, в первую очередь, с духами, туалетной водой и парфюмированным мылом. Именно дамы порой, собираясь в поход, "наводят красоту" и даже не догадываются, что приятный запах может привлечь не только мужчин-туристов, но и клещей. А вот на сильную половину туристов клещи падки не из-за вкусных ароматов, а из-за шерстяных одежд. По волокнам шерсти клещу карабкаются легче, чем по синтетике. Имейте в виду.





С 25 апреля по 7 мая 2025 года мне посчастливилось отправиться в удивительное путешествие в... Читать весь отзыв »
Наталья
Хотела бы поблагодарить организаторов за тур "Золотая осень в Домбай!" Мой первый опыт трекинга состоялся... Читать весь отзыв »
Зоя
" Золотая осень на Домбае" 6.10-12.10.24 оказалась действительно золотой! Тур прошёл идеально. Сто из ста.... Читать весь отзыв »
Лилия Подшивалова
Очень хорошая, умно составленная программа в Калмыкию. Кроме того, прекрасный турлидер: с Кариной очень приятно... Читать весь отзыв »
Татьяна